ООО "АСУ Технологических Процессов"
Главная arrow Проекты arrow Блок-бокс операторная АСУ  
20.04.2024 г.
Каталог товаров


Поиск
Системная интеграция
Полезная информация
Примеры ПО для СПК (ОВЕН)
Реализованные проекты

     Здесь мы предлагаем ознакомиться Вам с кратким описанием, ключевыми особенностями, примерами оформления реализованных нами проектов. По мере пополнения нашего портфолио, список будет пополнятся. Надеемся на пополнение перечня выполненных проектов в результате сотрудничества с Вами .

Блок-бокс операторная АСУ

   Рабочий проект блок-бокса операторной АСУ разработан в соответствии с «Техническими требованиями на разработку и изготовление блок-бокса операторной АСУ ОАО «ГИПРОГАЗООТЧИСТКА» 05036-ТЗ.АСУ, отраслевыми нормативными документами.

   Рабочий проект включает в себя разделы: Электрооборудование и электроосвещение (ЭЛ), Мониторинг инженерного оборудования (АТХ), Система автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации (АСПТ и ПС).

Краткая характеристика объекта:

   Блок-бокс операторной АСУ предназначен для размещения оборудования и рабочего места оператора автоматической системы управления процессом комплексной отчистки и подготовки газа на территории Казахстана.

Краткое описание процесса жизнеобеспечения оператора АСУ:

- система приточно-вытяжной вентиляции обеспечивает поддержание комфортных для оператора и безопасных для оборудования условий микроклимата:
- температура воздуха в обслуживаемом помещении операторной АСУ поддерживается в пределах плюс 18…25°С, в помещениях венткамеры, газоболонного оборудования системы АСПТ и ПС, плюс 10°С в тамбур-шлюзе;
- относительная влажность воздуха в обслуживаемом помещении операторной АСУ поддерживается на уровне 45-60 % с помощью увлажнителя воздуха и кондиционера;
- в обслуживаемом помещении операторной АСУ обеспечен пятикратный обмен воздуха в час, с забором воздуха через воздухозаборник высотой 15м над уровнем земли, в помещении газоболонного оборудования АСПТ и ПС – трехкратный;
- для предотвращения проникновения воздуха с возможным содержанием токсичных и взрывоопасных смесей газов через входные двери операторной, системой вентиляции обеспечивается поддержание положительного избыточного давления в помещении тамбур-шлюза, стены блок-бокса герметизированы;
- для обеспечения противоаварийной системы защиты режимов работы вентиляционной системы операторной АСУ предусмотрен шкаф (панель) контроля инженерного оборудования (расположена в ШРИК), обеспечивающий сбор наиболее критичных параметров и передачу по протоколу Modbus в систему АСУ операторной.
- система автоматического обнаружения и тушения очагов возгорания в обслуживаемом помещении операторной АСУ обеспечивает:
- контроль двух независимых шлейфов оптических дымовых извещателей;
- контроль состояния ручного извещателя пожара;
- активизацию пускового устройства модуля газового пожаротушения;
- для обеспечения функций контроля за системой АСПТ и ПС (целостность шлейфов и зараяда модульной системы газового пажаротушения) в операторной АСУ предусмотрен шкаф (панель, расположенная в ШРиК) контроля инженерного оборудования, обеспечивающий сбор наиболее критичных параметров и их передачу по протоколу Modbus в систему АСУ операторной.

План операторной АСУ

Image 

 

 
Товары в магазине
GSM-розетка-метеостанция "Тюмень-МТН5"
GSM-розетка-метеостанция
8 170,00 р.

GSM-розетка с датчиком температуры и регулятором "Тюмень-МT5"
GSM-розетка с датчиком температуры и регулятором
7 540,00 р.

GSM-сигнализатор отключения электросети "Тюмень-СН-DIN"
GSM-сигнализатор отключения электросети
5 080,00 р.

Удлинитель "Сделано Руками!" 10м
Удлинитель
2 500,00 р.

GSM-сигнализатор отключения электросети "Тюмень-СН"
GSM-сигнализатор отключения электросети
4 690,00 р.

GSM-сигнализация затопления "Тюмень-С0-ДЗ"
GSM-сигнализация затопления
5 070,00 р.